uCoz

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Воспитанники Фонда выступят на международном фестивале в г. Минск.
06:42
Воспитанники Фонда выступят на международном фестивале в г. Минск.

Руководитель Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан, известный кларнетист Артур Назиуллин с воспитанниками Фонда выступят на Международном фестивале в г. Минск. Популярный фестиваль классической музыки TyzenHouse 2017 пройдёт 9, 10 октября на концертных площадках Минска и Гродно.

Фестиваль создан в 2013 г. по инициативе известного Белорусского пианиста, уроженца города Гродно (Беларусь) Кирилла Кедука. Проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Гродненского облисполкома.

В кооперации с такими мировыми брендами как Фонд Владимира Спивакова в Республике Башкортостан и Фонд Юрия Розума, фестиваль представляет новый специальный проект- TyzenHouse YOUNG. Юные дарования Беларуси и России, за плечами которых победы на международных конкурсах и выступления в престижных концертных залах разных континентов, подарят гостям фестиваля совместную концертную программу. 

На музыкальных вечерах выступят известный кларнетист, директор фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан Артур Назиуллин, основатель фестиваля, белорусский пианист Кирилл Кедук, а также Минский молодежный камерный оркестр, участниками которого являются студенты лучших музыкальных учебных заведений Беларуси.

На одной сцене с именитыми артистами примут участие Стипендиаты фонда Владимира Спивакова в РБ: Александр Зайцев- флейта, Ирина Галеева- фортепиано, а также стипендиаты фонда Юрия Розума: Анастасия Уварова- арфа, Владислав Хандогий- фортепиано, Екатерина Блинкова- скрипка. 

«Я очень рад, что воспитанники Фонда Спивакова представят культуру нашей Республики на международных проектах», - подчеркнул Артур Назиуллин.

В разные годы на сцене фестиваля выступали музыканты мирового масштаба - Владамир Овчинников, Михаил Симонян, Артур Назиуллин, Хесус Рейна, Джинг Джао, Ги Туврон, Евгений Бушков, Кирилл Кедук а также Государственный камерный оркестр Республики Беларусь.

TyzenHouse является одним из главных культурных событий Республики Беларусь. Также в рамках музыкального форума будут проведены мастер-классы с основателем фестиваля, популярным пианистом Кириллом Кедуком и одним из лучших кларнетистов мира Артуром Назиуллиным. 

 

 

Просмотров: 884 | Добавил: 127238 | Рейтинг: 0.0/0